российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ревизор налоговой Киева попался на взятке в 5 тысяч долларов

Сердобольный инспектор налоговой Соломенского района украинской столицы оказался под следствием за то, что решил помочь одной из фирм избежать дополнительной проверки за вознаграждение в 40 тысяч гривен.

Главный ревизор отдела проверок бюджетоформирующих налогоплательщиков в Соломенском районе Киева принимал участие в сопоставлении налоговых обязательств одной из столичный фирм – ООО «Вакад». Выявив налоговые нарушения, он решил помочь и предпринимателям, и «себе любимому». Позвонив директору компании, инспектор предложил «замять» дело об обнаруженных нарушениях и не проводить дополнительных налоговых проверок предприятия. Цена вопроса – 5 тысяч долларов.

Руководитель ООО «Вакад» согласился на предложение нечистого на руку налоговика, но решил попросить необходимую сумму у работников Службы безопасности Украины. После того, как инспектор исполнил свое обещание «уладить проблему» и подготовил соответствующие документы, директор фирмы передал ему в салоне автомобиля 40 тысяч гривен. За происходящим наблюдали эсбэушники, которые и поймали взяточника «на горячем», обнаружив в бардачке машины всю сумму.

На днях Соломенский районный суд Киева признал налоговика виновным в получении взятки и в качестве наказания назначил ему штраф в размере 12750 гривен. Также ревизора лишили хлебного права – занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в течение ближайших трех лет. За проведение экспертизы осужденного обязали заплатить еще около 2 тысячи гривен. А 40 тысяч гривен, найденные в бардачке, взяточнику пришлось вернуть сотрудникам СБУ.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 03.10.13

Украинский экономист обвиняет в цензуре издание, закрывшее его блог. / «Хюндай Мотор Украина» и «Паритет Моторс» оштрафованы почти на $10 млн. за искажение результатов тендера. / В «УДАРе» и «Свободе» гадают, где прятались от штурма Киевсовета Кличко и Тягнибок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках