российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдаванин-нелегал подорвал себя и двоих украинских пограничников

Сегодня ночью в международном пункте пропуска «Бачевск» произошел инцидент, повлекший человеческие жертвы. Из России на Украину прибыл микроавтобус «Мерседес» молдавской регистрации с четырьмя гражданами Молдовы, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

При осмотре машины инспекторы обнаружили еще одного мужчину, прятавшегося в салоне. Судя по всему, он умудрился проехать незамеченным российскими пограничниками через пункт пропуска «Троебортное».

Задержанного перевели в кабину паспортного контроля, где он предоставил паспорт гражданина России. Но в ходе проверки было установлено, что документ ему не принадлежит. А через полчаса после прибытия во время собеседования неизвестный активировал взрывное устройство, которое держал при себе. Нарушитель погиб, а двое пограничников получили ранения. В частности, пострадали старший прапорщик Николай Усок и старшина Руслана Божок.

Пострадавших «скорая» доставила в районную больницу Глухова. Им оказывается всяческая помощь.

На месте происшествия работает совместная следственно-оперативная группа прокуратуры, МВД, СБУ и Госпогранслужбы. Украинско-российский участок переведен на режим усиленной охраны границы.

В настоящее время пропуск транспорта и людей через пункт «Бачевск» приостановлен, а сотрудники ГАИ Сумской области перенаправляют всех желающих попасть в страну на соседние пункты пропуска. Российская сторона проинформирована об инциденте.

Председатель Госпогранслужбы Николай Литвин ночью прибыл на место происшествия.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 04.10.13

Украинский бизнес убеждают не бояться разрыва кооперации с Россией. / 4 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / В Киеве ведется незаконная продажа квартир в ЖК «Деснянский», – МВД. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках