российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Влиятельный украинский прокурор Ренат Кузьмин может подать в отставку

Заместитель генерального прокурора Рената Кузьмин, курировавший «посадку» экс-премьера Юлии Тимошенко, может подать в отставку.

Это может произойти вследствие расформирование Главного Управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры, которым руководил Кузьмин, и создания нового Главного Следственного Управления во главе с Александром Калифицким.

Об этом в эфире киевского «5 канала» заявил соратник Юрия Луценко, народный депутат VI созыва Юрий Грымчак.

«У нас в Генпрокуратуре было отдельное подразделение, занимавшееся политическими делами – Главное Управление по расследованию особо важных дел. Посмотрите интервью, почитайте Кузьмина – там фактически ясно, что он больше ничем не занимался. Они занимались именно делом Тимошенко, делом Луценко, делом Макаренко и так далее. То есть, все эти дела фактически политические. И они ими занимались. На сегодняшний день, я так думаю, уже все понимают, чем занимается это управление, и для того, чтобы сказать европейцам – все, мы ликвидируем это подразделение, занимавшееся именно политическими преследованиями. И мы этим больше заниматься не будем», – отметил эксперт.

«Я думаю все, кто знает эти «проходы», поняли, что это просто «перестановка мебели». Но для общества на какое-то время это сработает. Вот и все», – подчеркнул экс-депутат.

Между тем в студии после вопроса, ожидается ли отставка Рената Кузьмина, воцарилась пауза.

«Это никто не комментирует, но слухи ходят, что он все-таки что-то написал», – первым прореагировал Юрий Грымчак.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 04.10.13

В Киеве восстанавливают храм на месте поселения, давшего название району Позняки (ФОТО). / Молдаванин-нелегал подорвал себя и двоих украинских пограничников. / Украинский бизнес убеждают не бояться разрыва кооперации с Россией. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках