российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вопрос об освобождении Тимошенко будет решен в ближайшее время, – социолог «регионалов»

Президент Виктор Янукович в ближайшее время будет вынужден освободить своего главного оппонента – Юлию Тимошенко.

Об этом в эфире киевского «5 канала» заявил близкий к Партии регионов социолог, учредитель группы компаний «Research & Branding Group» Евгений Копатько.

«Внутреннее и международное давление на Януковича резко усилилось. ПАСЕ, президент Европарламента, главы украинских Церквей призывают Януковича как можно скорее решить этот вопрос. Мы приблизились к дате освобождения Тимошенко?» – спросила придворного социолога ведущая, едва тот появился в студии.

«Я думаю, это скорее да, чем нет, потому что мы должны понимать – в принципе, должно оставаться окно возможностей для принятия политических решений. Но я полагаю, с другой стороны, что давление – здесь больше дипломатия, а может, здесь договариваться есть смысл, потому что, в конце концов, это касается украинского государства.

В конце концов, из ваших слов, из того, что говорят политики, наверное, есть смысл говорить, что усилились давление, и все-таки мы подошли к моменту, когда «или-или». Вот этот вопрос остается если не принципиальным, то крайне важным, потому что пошли на обострение этой темы и, наверное, решение, очевидно, будет в ближайшее время», – отметил эксперт.

«Полагаю, перед Вильнюсом еще есть конец октября, когда это будет активно обсуждаться в Европе, и думаю, что будет окончательное консолидированное заявление относительно Украины», – добавил Евгений Копатько.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 04.10.13

Оппозиция инициирует расследование коррупционной роли Минфина в давлении на WebMoney. / Украинский эксперт: Путин, как чекист, никогда не забудет предательство Януковича. / Мэры городов Украины – от Крыма до Галичины – жалуются на блокирование счетов Киевом. Деньги на счетах вроде бы есть, но воспользоваться ими не даёт столица. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках