российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Снятие Кузьмина – сигнал всем украинским силовикам, – Луценко

Снятие первого заместителя генпрокурора Украины Рената Кузьмина – предупреждение всем украинским силовикам, которые могут повторить печальную судьбу НКВД-эшников второй половины тридцатых.

Об этом на своей страничке в Facebook* написал экс-глава МВД Юрий Луценко, которому самому пришлось побывать за решеткой благодаря стараниям Кузьмина.

«Сегодняшняя новость о снятии с должности самозваного Инквизитора Р. Кузьмина – логичный шаг Януковича, который вынужден считаться с требованием Европы положить конец политическим репрессиям и избирательному правосудию на Украине.

С одной стороны, очевидным является то, что это – лишь вынужденный жест. Пока Р. Кузьмин и его приспешники не будут наказаны за беззакония, не может быть уверенности, что политико-бизнесовый рэкет ГПУ ушел в небытие», – отмечает политик.

Впрочем, как в свое время для Сталина, для президента Виктора Януковича «опричники» в карательных органах – легко заменимы:

«С другой стороны, это решение – важный сигнал для послушных исполнителей незаконных указаний. Снят с должности командир столичного «Беркута» Александров, снят с должности следователь по моему сфальсифицированному делу Войченко, теперь сняли Кузьмина. Это знак всем «винтикам» и «энтузиастам» – вы ничто для правящей Семьи. Крыша рано или поздно упадет и за беспредел придется ответить», – подчеркивает Юрий Луценко.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 04.10.13

Суд признал реальным долг Киевского ювелирного завода в 33 млн гривен. / В центре Киева неизвестные открыли стрельбу, а затем уехали на «Порше» без номеров (ВИДЕО). / Норвежский политолог: соседство с Россией заставляет вооружаться. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках