российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты под офисом КПУ пугали превращением «в отсталую губернию» (ФОТО, ВИДЕО) Акция за вступление в ЕС в Киеве

Сегодня утром под главным офисом Компартия Украины в Киеве на улице Борисоглебской было необычно много милиции. Причиной стала анонсированная акция украинских националистов.

Украинские правые митинговали за вступление в ЕС, а фракцию КПУ, отказывающуюся поддерживать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, обвинили в психическом заболевании.

К зданию офиса КПУ подошли три молодых девушки в белых халатах и четверо юношей в халате и марлевых масках. «Медсестра» Татьяна Лиходеева объявила: «В полном составе КПУ была диагностирована тяжелая формп психического расстройства под названием «Еврофобия» – хроническая боязнь евроинтеграции Украины... Зато фракция под эгидой Петра Симоненко демонстрирует лишь патологическую тягу и навязчивое стремление провести референдум для присоединения страны к Таможенному союзу, тем самым, поспособствовав созданию аналогичного бывшего «Союза», где бы Украина снова играла роль зависимой отсталой губернии и сырьевого придатка «Великороссии».

Активисты держали плакаты собственного изготовления – с шаржем на Путина в колючей проволоке и российским триколором, «Еврофобия не СПИД – вылечим!», «Хочешь пенсию в ЕС??? Сдай билет в КПСС!» и т.п.

Националисты пытались закрепить два последних плаката на стены здания КПУ, но милиционеры им в этом препятствовали.

В итоге пикетчики ограничились только входными воротами, которые постоянно были закрыты изнутри. На просьбы и требования «врачей» допустить их в здание – ответов не последовало.

Появившийся партийный функционер высокого уровня Георгий Буйко не стал спорить с «врачебным консилиумом», а скромно и почти незаметно прошёл в калитку. Никто ему в этом не препятствовал и вопросами не досаждал. Пожилая женщина, по виду техническая служащая ЦК КПУ, случайно оказавшаяся вне рабочего помещения, только и выразилась – «зараза», что вызвало радость пикетчиков.

Впрочем, милиция через какое-то время выяснила, что у них нет ведомостей о законности акции. Поэтому, против организатора – лидера «Коалиции участников оранжевой революции» Сергея Мельниченко – был составлен протокол об административном правонарушении.

Возле офиса КПУ

Участники акции

Плакаты пикетчиков

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 04.10.13

15000 украинских заключенных имеют диагноз Тимошенко, – депутат Рады. / Освобождение Тимошенко невыгодно её соратникам по оппозиции, – депутат. / Тимошенко не сможет участвовать в выборах, – соратница Януковича. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках