российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инвалиды провели акцию протеста на реконструируемой Почтовой площади в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

Инвалиды в воскресенье провели акцию протеста на реконструируемой Почтовой площади в Киеве.

Акцию организовали активисты оппозиционного движения «Киевское вече».

Они спустились по Владимирскому спуску на Подол в район фуникулёра и стали демонстрировать, что администрация градоначальника Александра Попова просто обманывает киевлян, когда заверяет о своей заботе об инвалидах.

Четверо молодых инвалидов-колясочников демонстрировали людям, как им тяжело подняться по имеющемуся пандусу ко входу в фуникулёр, а вот добраться до вагонов этого вида транспорта инвалидам просто невозможно.

Также с большим трудом инвалиды продемонстрировали переход с одной стороны улицы Владимирский спуск на противоположную на только что реконструированной Почтовой площади. Оказалось, что здесь не установлен ни один пандус для инвалидов.

«9 октября будет проводиться конференция на тему соблюдения Конвенции ООН по правам инвалидов, которую Украина подписала. Эта конвенция – часть прав человека», – рассказал активист Вадим Торопов.

Потом инвалиды переместились к первой улице в Киеве – Боричев спуск.

«Инвалиду нужно иметь хорошую физическую подготовку, чтобы здесь проехать, вы посмотрите на этот уклон. Если в центре Киева человек не может проехать, то вы думаете, что где-то там на окраине это возможно сделать?» – рассказала активистка «Киевского вече».

Киев остается неприспособленным для людей с ограниченными возможностями, продемонстрировали участники акции

В спальных районах Киева ситуация для инвалидов еще хуже, констатировали колясочники

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 06.10.13

Участники акции в поддержку Pussy Riot прилепили свастику к зданию консульства РФ в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). / Кличко: Готов дать реванш, если Поветкин захочет. / Поветкин не явился на пресс-конференцию после боя с Кличко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках