российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Застройщику отдают 55 соток заповедной земли на склонах Днепра

Правящее большинство земельной комиссии Киевсовета согласовало передачу ООО «Парквэй» 55 соток заповедной земли склонов Днепра на Парковой дороге , 8-б, где застройщик уже незаконно построил здание. Об этом сообщила на своей странице в «Фейсбуке»* председатель фракции «БЮТ-Батькивщина» в Киевсовете Татьяна Мелихова.

По ее данным, в 2009 году на этом участке стоял только сарай площадью 58 «квадратов», который в 2010 году незаконно превратили в здание размером в 295 кв. м. Сегодня застройщик ходатайствует о предоставлении ему земельного участка не только под незаконное здание, но и вокруг него.

«Соответствующее расширение стало возможным, поскольку застройщики имеют покровителей во власти, – пишет Мелихова. – Власть настолько обнаглела и, видимо, уверена, что в этом году выборов не будет, что готовит такие наглые проекты решений. А депутаты провластного большинства Киевсовета согласовали этот проект как обычное рядовое дело, как бы не замечая массы нарушений: незаконное строительство, застройка заповедных склонов Днепра, где строительство в принципе запрещено, еще и готовы отдать очередные сотки под бетонирование. Я вижу, что репутации Киевсовета уже ничего не угрожает, поскольку она дискредитировала себя полностью».

Мелихова уже обратилась в Департамент земельных ресурсов с требованием отозвать этот проект, а также в прокуратуру Киева с требованием провести проверку данного вопроса .

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 07.10.13

Торговый центр «Глобус» на Майдане в Киеве представляет опасность для посетителей (ВИДЕО). / В Киевской области внук придушил и зарезал деда за то, что тот плохо отзывался о покойной бабке. / Украина хочет получить кредитов от Китая еще на $12 млрд. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках