российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Торговлю ворованными мобилками в Киеве «крышует» милиция, – СМИ

Журналисты проекта «Гром.ТВ» провели эксперимент: начали скупать мобильные телефоны на киевском радиорынке «Караваевы дачи». Попутно они выяснили, кто и как торгует ворованной техникой на рынке, и кто этот бизнес защищает. Все свои действия журналисты снимали на скрытую камеру.

Выяснилось, что участковый милиции обеспечивает торговцам «крышу». Сам рынок поделен на несколько зон: парковку контролируют одни люди, подходы к рынку – другие, третьи контролируют сам рынок. Чтобы торговля ворованным шла без проблем, надо платить деньги участковому, уверяют продавцы. Сам участковый, конечно, всё отрицает.

Директор рынка «Караваевы дачи» также рассказал, что милиция изымает у непослушных торговцев мобильные телефоны, даже если с документами всё в порядке. «Берут на проверку», – говорит директор.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 07.10.13

Телеведущий Киселёв улетел в Англию – служить Фирташу и Украине. / Верховная Рада вернулась к работе с бурных аплодисментов по случаю победы над Поветкиным. / Депутат: Застройщику отдают 55 соток заповедной земли на склонах Днепра. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках