российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кассир киевского банка получила условный срок за кражу 1 миллиона гривен у клиентов

Кассир столичного банка избежала тюремного заключения за присвоение средств вкладчиков в особо крупных размерах, сообщает пресс-служба прокуратуры Днепровского района Киева.

Установлено, что на протяжении 2009-2010 годов женщина-кассир систематически подделывала заявления вкладчиков банка на выдачу наличных с их депозитных счетов и в дальнейшем на основании этих документов сама получала клиентские средства.

Таким образом злоумышленница незаконно завладела почти миллионом гривен. С целью сокрытия преступления кассир предоставляла обманутым клиентам поддельные справки о наличии на их счетах денег.

В ходе досудебного следствия сотрудница банка полностью признала свою вину в растратах и подделке документов.

По решению суда кассир получила наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком на три года.

Кроме того, суд лишил осужденную права в течение трех лет заниматься деятельностью, связанной с выполнением административно-хозяйственных функций и материальной ответственностью, а также в полном объеме удовлетворил гражданский иск потерпевших на сумму около 1 миллиона гривен.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 07.10.13

Торговлю ворованными мобилками в Киеве «крышует» милиция, – СМИ. / Телеведущий Киселёв улетел в Англию – служить Фирташу и Украине. / Верховная Рада вернулась к работе с бурных аплодисментов по случаю победы над Поветкиным. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках