российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Киевом отслужен молебен на месте гибели 20 тысяч советских солдат (ФОТО)

К 70-летию битвы за Днепр на месте боев за Букринский плацдарм отслужен молебен, передает корреспондент «Нового Региона».

Ровно 7 десятилетий назад подразделения Воронежского фронта почти полтора месяца – практически до дня освобождения Киева – удерживали участок Трахтемировского полуострова Днепра выше Канева, чем отвлекли на себя 10 гитлеровских дивизий (в т.ч. числе 5 танковых и 1 моторизованную).

На этом участке фронта шириной 11 км и глубиной до 6 км погибло около 20 тыс. советских солдат.

И в прошлом здесь – на Трахтемировском полуострове Днепра – полегло немало православных предков – русичей и казаков. Однако в последнее время эту благодатную землю (намоленную монахами, священноначалием и прихожанами двух монастырей и семидесяти (!) церквей) облюбовали для своих «подпиток на месте силы» разного рода экстрасенсы, «биоэнергетики», неоязычники и т.п. публика, не говоря уже о высокопоставленных охотниках, устроивших здесь угодье.

Все это и подвигло настоятеля храма преподобных Антония и Феодосия Печерских г. Василькова протоиерея Алексея Ефимова отслужить здесь молебен с чином причащения запасными Святыми Дарами.

Вместе с общиной храма преподобных Антония и Феодосия Печерских молились активисты Киевского Русского клуба.

Напомним, в конце июня, после поцелуя Предстоятеля УПЦ МП митрополита Владимира с преданным анафеме т.н. «Патриархом всей Украины Руси Филаретом», община храма преподобных Антония и Феодосия г. Василькова Киевской епархии подала прошение о переходе в прямое подчинение Патриарха РПЦ.

Участники молебна. Фото Игоря Круглова

Киев, Дмитрий Скворцов

Киев. Другие новости 07.10.13

Кассир киевского банка получила условный срок за кражу 1 миллиона гривен у клиентов. / Торговлю ворованными мобилками в Киеве «крышует» милиция, – СМИ. / Телеведущий Киселёв улетел в Англию – служить Фирташу и Украине. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках