российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница центра Киева оказалась жертвой брокера, который без ее ведома пытался продать ее же квартиру

Киевский брокер и его сообщники вывезли одинокую жительницу центра украинской столицы в Одесскую область и подделали ее паспорт, чтобы продать квартиру.

К хозяйке однокомнатной квартиры в Печерском районе Киева обратился брокер одной из столичных фирм недвижимости с просьбой продать жилплощадь, но женщина отказалась. Чтобы завладеть ее квадратными метрами, риелтор связался с целой группой сообщников. Одному из них удалось втереться в доверие одинокой киевлянке.

Спустя непродолжительное время он увез ее отдыхать в Одесскую область, а там сделал предложение руки и сердца. Растаявшая жительница столицы понимала, что для оформления брака ей не хватает лишь паспорта, который она оставила у себя в квартире на Печерске.

Женщина дала мошеннику ключи от квартиры, чтобы тот привез ей документ. Паспорт возлюбленный из квартиры забрал, однако не спешил возвращаться к киевлянке.

Вместо этого он вклеил в удостоверение личности фотографию еще одной участницы аферы и с ней пришел с подделанным документом в ЖЭК для оформления приватизации квадратных метров с целью дальнейшей продажи. Предварительно брокеру пришлось погасить долг за коммунальные платежи в несколько тысяч гривен, который скопился у хозяйки квартиры.

Когда преступники занимались оформлением необходимых документов, хозяйку квартиру привезли в Киев и заперли у нее же дома. Только после этого она спохватилась и обнаружила пропажу паспорта.

Несмотря на то, что владелица заветной жилплощади уже не могла помешать мошенникам, удача им так и не улыбнулась. При оформлении бланка на приватизацию, подделанный паспорт обнаружила одна из сотрудниц ЖЭКа, которая знала хозяйку квартиры в лицо, а в документе увидела чужую фотографию. Женщина без промедлений сообщила в правоохранительные органы, которым удалось задержать и брокера, и «липовую» хозяйку паспорта.

В минувшую пятницу Печерский районный суд столицы рассмотрел дела риелтора и его сообщницы. Работник агентства недвижимости получил год и восемь месяцев тюрьмы. Его подельница, учитывая, что она на момент суда уже имела неснятую судимость, проведет за решеткой по решению слуги Фемиды 2,5 года.

Хозяйка же квартиры на суде заявила, что претензий материального характера к брокеру не имеет, так как благодаря преступнику у нее оказались погашенными долги за коммунальные услуги.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 07.10.13

Кабмин обещает безболезненное открытие рынка Украины для товаров из ЕС. / Украина обещает качать российский газ на Запад «без катаклизмов. / Украина рассчитывает сохранить сотрудничество с Россией после подписания соглашения с ЕС. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках