российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кужель напомнила спикеру Партии регионов, как он бегал за Тимошенко с сумкой цветов Юля подняла нынешнего «регионала» «с нуля»

Один из нынешних главных спикеров «регионалов», экс-БЮТовец Владимир Олийнык, отказывая экс-премьеру Юлии Тимошенко в праве на помилование, «забывает» о том, как попал «из грязи в князи».

Об этом в эфире киевского «5 канала» заявила народный депутат Александра Кужель, комментируя уверения Олийныка в том, что без ходатайства Тимошенко о помиловании, возвращения «долга» и отсидки половины срока ее освобождение невозможно.

«Вы знаете, пан Олийнык, – возмутилась Кужель, – я всегда думаю, то ли «Божья роса», то ли вообще, что это… Когда вы после «Каневской четверки» с сумкой цветов бегали за Юлией, чтобы она вас с нуля того подняла! Ну, это вы перед Богом будете отвечать!».

Достав А-4 с текстом указа Януковича, Кужель помахала им в студии:

«Сегодня нет никаких оснований, чтобы выполнить то, что заявили Кокс и Квасьневский. Они сказали – помилование, и после помилования Юлия Тимошенко поедет в клинику в Германию. Когда «регионалы» говорят, что нужно, нужно, нужно – у них три требования – достаю указ Януковича о помиловании 2010 года, 16 сентября, пункт 6, читаю: «ходатайство о помиловании осужденных, которые не стали на путь исправления, или не отбыли половины назначенного им срока, а также ходатайства особ, осужденных за тяжкие или особо тяжкие преступления, могут быть удовлетворены только при наличии обстоятельств, которые требуют особенно гуманного отношения», – заверила оппозиционерка.

«Все это (условия «регионалов», – «НР») – блеф! Юлии Тимошенко не нужно не писать никаких обращений, ни возвращать никаких сумм», – подчеркнула Александра Кужель.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 08.10.13

Российский учёный: Соглашение Украины с ЕС – нарушение Большого договора, реанимирующее вопрос статуса Крыма. / Коммунисты обозвали «регионалов» партией мелких воров-форточников. / 8 октября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках