российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские правообладатели заставили Phillips платить им. На очереди – Samsung и LG

Украинский музыкальный альянс, который взимает авторские отчисления на Украине, выиграл у компании «Philips Украина» суд на $160 тыс., пишет газета «Капитал».

Такую сумму задолжал голландский концерн за импорт устройств, которые способны записывать и воспроизводить музыку и видео. На Украине поставщики такой продукции должны уплачивать сбор в пользу правообладателей, а Philips, как было доказано в суде первой инстанции, не делала этого на протяжении нескольких лет.

Еще $200 тыс. УМА отсудила о компании «Донерм», которая раньше тоже занималась ввозом продукции Philips.

Кроме того, в судах также находятся иски организации к компании Samsung на $55 тыс. грн и LG – на $75 тыс. грн. Однако судебные дела в отношении этих компаний еще не завершились, поскольку судом была назначена экспертиза на предмет того, могут ли устройства этих компаний создавать копии контента и временно их хранить.

Напомним, в июне Госслужба интеллектуальной собственности Украины разработала новый проект о размерах отчислений за авторские права для производителей и импортеров материальных носителей. Проектом предполагается более чем в шесть раз расширить список устройств. Госслужба предложила также добавить в этот список мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки и другие устройства.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 08.10.13

Миллионер Парцхаладзе, доведший свою стройкомпанию до дефолта, запускает новую. / Белоруссия разрешила поставки шоколада украинского олигарха Порошенко. / Лукашенко неожиданно лояльно высказался по поводу соглашения Украина-ЕС. Он пообещал компромисс с Киевом, даже если тот вступит в НАТО. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках