российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сборщик податей Януковича признал невыполнимость бюджетных планов

Министерство доходов и сборов Украины, которое объединяет налоговую и таможенную службы, расписалось в неспособности наполнять казну по утвержденному плану, пишет газета «Деловая столица».

Так издание трактует предложение руководителя ведомства Александра Клименко перейти к европейской практике оценки работы по наполнению бюджета, которая заключается в привязке объемов поступлений к показателям развития экономики, а не годовому плану.

«Столь прогрессивное предложение глава Миндоходов озвучил в самый разгар работы над проектом госбюджета на следующий год. Что можно расценивать как последнюю отчаянную попытку господина Клименко отвести от себя удар за неизбежный провал роботы», – пишет издание.

Во-первых, проект бюджета на следующий год строится на основании чересчур оптимистичного прогноза прироста ВВП на уровне 3%. А, во-вторых, на Украине в 2014 году существенно снижаются ставки налогов – с 19% до 16% по налогу на прибыль и с 20% до 17% по НДС.

А поскольку следующий год – предвыборный (в начале 2015 года на Украине будут избирать президента), власть не сможет «влобовую» ужесточать фискальную политику, что также усложнит жизнь фискалам в целом и Клименко в частности.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 08.10.13

Как запели «регионалы»: Наши головы со времен Петра I направлены на Запад. / «Репрессированный» Марков горячо жмёт руки «регионалам» на глазах журналистов. / Журнал опубликовал имена спонсоров партий, представленных в Верховной Раде. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках