российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пенсионер из Киевской области попал под суд за попытку накормить свою мать радиоактивными грибами

Житель Иванковского района Киевской области насобирал 15 кг лисичек для своей матери. Пенсионер отправился за грибами в Чернобыльскую зону ранним утром. Зная, что эта местность является радиоактивной, он все же решился пролезть через дырку в заборе, обойдя контрольно-пропускные пункты милиции. В районе села Губин Иванковского района грибнику удалось насобирать в корзинку и хозяйственную сумку 15 кг лисичек.

По пути домой ему не удалось избежать встречи с правоохранителями, которые и состряпали уголовное дело на горе-грибника.

На суде мужчина говорил о своем чистосердечном раскаянии, однако в качестве оправдания упомянул, что собирал грибочки старался для своей 80-летней любимой матери.

В результате по решению Иванковский районного суда Киевской области за нарушение правил радиационной безопасности путем выноса из зоны отчуждения лесных грибов местному жителю придется заплатить 850 гривен штрафа.

Маме осужденного повезло больше – радиоактивных лисичек она так и не попробовала: грибы конфисковали при задержании.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 08.10.13

Дело «хакера» Чистякова: разгул киберзаконности и правопорядка. В Крыму начался суд над обвиняемым в атаке на сайт Партии регионов. / «Батькивщина» предлагает дать больше прав милиционерам и разрешить им составлять протоколы еще и за нарушение экологии. / Граждане Украины тратят миллионы на лекарства-«пустышки». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках