российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украине придется экстренно переводить промышленность на стандарты ЕС

В случае подписания соглашения об ассоциации с ЕС в Вильнюсе, Украине придется экстренно переводить промышленность на стандарты ЕС, что повлечет трудности для Киева.

Об этом на круглом столе заявил Олег Ногинский, глава ассоциации «Поставщики Таможенного союза».

«Европейцы потребовали, чтобы техрегламент по машинам и оборудованию для внутреннего рынка начал действовать в течение первого же года после подписания. Под это, в первую очередь, попадают машиностроение... Внутри Украины компании будут вынуждены приобретать оборудование опять же по европейским стандартам. Эта продукция европейских компаний будет вытеснять украинских производителей с их же собственного рынка. А отсюда вывод, что фактически все предприятия, а это более 10 тысяч предприятий, окажутся на грани закрытия», – сказал он.

По словам эксперта, возникает вопрос, смогут ли власти Украины на переговорах с Западом решить эту проблему.

«Это по различным оценкам от 1,5 до 3-х миллионов работающих. Можно предположить, какое количество граждан Украины окажется в ситуации, когда они будут вынуждены физически искать себе новую работу в Европейском союзе, в России», – пояснил Ногинский.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 08.10.13

Путин «подарил» Украине скидку на газ. Кремлевская труба решилась пойти на уступки Киеву. / Клиентов «Сбербанка» на Украине атакуют электронные мошенники из Таиланда. Российский банк не отрицает, что на Украине хранить деньги на пластиковой карте слишком рискованно. / Партия регионов: Мы интегрируем Украину на Запад с 1999 года. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках