российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошла акция против повышения цен на проезд в метро (ФОТО, ВИДЕО)

Активисты молодежного крыла партии «Батькивщина» провели акцию протеста против ожидаемого повышения цен на проезд в метрополитене Киева.

Аккуратно преодолевая пассивную имитацию якобы сопротивления чиновников киевского метрополитена, молодые оппозиционеры вкатили полутораметровый пенопластовый «жетон стоимостью 4 грн» в контору КП «Киевский метрополитен».

Активисты развернули плакаты «Метро не роскошь», «В такие игры мы не играем», «Руки прочь от студенческих карманов!».

Участники акции зачитали требования студентов Киева к начальнику КП.

Молодые люди потребовали у киевской власти ввести мораторий на повышения цен на проезд в метро и в других видах общественного транспорта; зафиксировать на этот период стоимость проезда в метро в размере 2 грн, а месячного проездного студенческого билета в размере 48 грн; прекратить попытки поднятия стоимости проездных билетов для студентов путём введения единого билета для проезда студентов во всех видах городского транспорта и т.п.

Впрочем, ещё не началась акция, как к молодёжи вышел начальник метрополитена Владимир Федоренко, который, дождавшись, пока ему предоставят слово, попытался пригласить активистов к себе в кабинет, по причине того, что он не может перекричать шум транспорта на проспекте Победы. Но митингующие на это не согласились – им нужна была революционная картинка для множества кинокамер.

Владимир Федоренко уведомил молодежь, изображающую «студентов», что его предприятие не занимается определением тарифов, а только обеспечивает правильную и грамотную эксплуатацию подвижного состава. После такого конфуза горлодёры ещё немного покричали, поугрожали, закатили макет «жетона стоимостью 4 грн» в вестибюль и на этом разошлись.

Участники акции возле офиса Киевского метрополитена

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 09.10.13

9 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подорожала до 103,49 доллара за баррель. / Умер один из главных стратегов Януковича, предлагавший двигать Тягнибока во второй тур выборов президента. Ему принадлежала и идея отказа от пророссийского имиджа ПР. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках