российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве на глазах прохожих кавказцы устроили кровавую драку Никто не решился прийти на подмогу или вызвать милицию

Вечером во вторник жители Киева стали свидетелями кровавой драки, которую устроили кавказцы в районе станции метро «Нивки». Никто из толпы зевак не пытался защитить соотечественников или вызвать милицию.

Об этом в своём «Живом журнале» сообщает киевский блогер Андрей Селезов.

«Был свидетелем жуткого избиения на остановке у метро «Нивки». Из подошедшего 5-го троллейбуса с криками вывалилась несколько мужчин, с первого взгляда среднего возраста. Не знаю, что между ними в салоне троллейбуса произошло, но ссора явно переросла в серьезную драку, перешедшую буквально за полминуты в избиение. Такое зверское избиение я видел первый раз в жизни, били ногами по голове, били со всего размаху уже упавших. Лишь только через некоторое время я обратил внимание на то, что двое участников драки похожи внешне на лиц кавказской национальности и они явно моложе своих противников. Эти двое, с какими дикими воплями на своем языке и садистской гримасой наносили удар за ударом, пока не разбили одному из мужчин лицо до такой степени, что на асфальте образовалась лужа крови, как после ДТП», – написал он.

«Кстати, вновь подошедшие из метро люди, уже после драки, думали, что произошло именно ДТП. При этом происходящее обступила толпа, ведь час пик все-таки. Некоторые женщины истерически визжали, другие кричали: «люди, есть ли тут среди вас мужчины, ну сделайте что нибудь», у некоторых плакали дети. А ведь у всех мобильники, но народ совершенно оцепенел и никому в голову не приходила элементарная вещь – вызвать милицию. Хотя может кто-то и пытался. Я, кстати, впопыхах-таки попробовал, но номер 102 почему-то мой телефон оказывался набирать», – продолжает Селезов.

«А ведь рядом метро, где есть менты, хотя сомневаюсь, что кто-то кроме экипированных беркутовцев осмелился бы вмешаться. В конце концов, нанеся напоследок несколько ударов, эти двое, похожих на кавказцев, побежали в сторону частного сектора. Избитых окружили женщины, пытаясь помочь остановить кровь, кто-то стал вызывать скорую. Где наша многочисленная милиция, которой тысячи на политических митингах, а когда людей калечат, не видно ни одного. Этим двум избитым мужчинам было одному за 40, второму за 50 лет. Фотоаппарата у меня с собой не было, даже и не знаю, к счастью или к сожалению. Вспоминаю происходящее с трудом, все как в тумане происходило, поэтому не берусь на 100% утверждать что именно так все и было. Одно могу сказать, наши люди так друг друга не избивают. По крайней мере, за свою жизнь не видел», – резюмирует блогер.

Впрочем, в комментариях к сообщению Селезова другие очевидцы события сообщают иную версию инцидента – по их данным, кавказцы в драке не участвовали, а наоборот – пытались разнять дерущихся.

«Мне показалось, что избивал один – бритый тип в куртке. Избивал профессионально, руками и ногами. По-моему, он не был кавказцем. Кавказцы же наоборот, выбежали из своих шаурмячных, пытаясь разнять дерущихся. Кстати, здесь в комментариях некоторые высказываются, что, мол, нужно вмешиваться в драку. Не спорю, влиять надо. Но, например, в этом конкретном случае, один неплохо подготовленный тип раскидал, чуть ли не проломив черепа об асфальт, как минимум четверых (двое избитых и двое пытающихся влезть кавказцев). У основного пострадавшего, думаю, будут очень серьезные проблемы со здоровьем, если живым останется», – сообщил очевидец Николай.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.10.13

В Киеве прошла акция против повышения цен на проезд в метро (ФОТО, ВИДЕО). / 9 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подорожала до 103,49 доллара за баррель. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках