российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве майора милиции лишили звания за кражу банковской карточки у покойника

Оперативный сотрудник столичной милиции попался на краже во время исполнения своих служебных обязанностей.

Старший оперуполномоченный уголовного розыска Святошинского районного управления милиции в июле этого года заступил на очередное свое дежурство. В отделение поступило сообщение о том, что в одной из квартир Киева чувствуется трупный запах. Приехав на место, милиционер обнаружил труп мужчины без признаков насильственной смерти. В квартире также находилась престарелая мать умершего.

После того, как правоохранители обследовали квартиру, пенсионерку забрала скорая. Однако майор покинул квартиру не с пустыми руками: с собой он прихватил найденную при осмотре пластиковую карту банка «Финансы и кредит», на которую несчастная мать получала пенсию, а также ПИН-код к ней.

Недолго думая, страж порядка проверил в одном из киевских банкоматов баланс чужого счета: на карточке оказалась сумма в размере 1155,18 гривен. Именно эти деньги киевлянке были перечислены в качестве последней пенсии. Затем майор снял с карты три суммы – 20 гривен, 3 гривны, а затем еще 1000 гривен.

Уже на своем рабочем месте мужчина решил еще раз воспользоваться деньгами пенсионерки и прямо с рабочего компьютера, выйдя в Интернет, пополнил счет своего мобильного телефона на 81,2 гривен.

Действия вороватого милиционера были раскрыты его же коллегами. Вчера по решению Святошинского районного суда столицы оперативника за кражу при исполнении приговорили к трем годам условно, а также лишили звания «майор милиции».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 09.10.13

Компанию «КЛО-Карта» и ее липового конкурента по тендеру украинские антимонопольщики оштрафовали на 210 млн. гривен. / Депутат на заседании обвинил спикера Верховной Рады в получении 300-тысячной пенсии и пожелал, чтобы у него отсох язык. / Тягнибоковца лишили слова в Верховной Раде за свист в зале. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках