российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Свобода»: Мы еще не знаем, какой тапок кремлевскому карлику будет целовать Янукович

Если соглашение об ассоциация Украины с ЕС не будет подписано, президенту Виктору Януковичу придется вымаливать прощение Кремля.

Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат от фракции «Свобода» Андрей Мохник, прогнозируя перспективы освобождения Юлии Тимошенко перед Вильнюсским саммитом.

«Какая дилемма действительно стоит перед Януковичем? На самом деле Янукович очень боится, что этот разворот на 180 градусов (евроинтеграция, – «НР») может просто уничтожить ядро его электората, который будет искать себе другого кандидата в президенты. И в 2015 году это будет очень серьезная проблема. Освобождение Тимошенко – это тоже сигнал электорату, которому внушали, что Тимошенко – преступница, соответственно, люди не будут понимать, что происходит. Преступница, не преступница – что же нам делать? Опять будут искать другого кандидата. В этом – опасность для Януковича, и он действительно этого боится», – убежден тягнибоковец.

«Вы про это говорите и сейчас заостряете эти фобии, и соглашение об Ассоциации еще меньше шансов подписать», – заметил ведущий.

«Заострять эти фобии невозможно, потому что они у Янковича существуют с тех далеких часов, когда он боялся оранжевой революции, и на протяжении всего этого времени для него любая проукраинская позиция – опасна. Янукович не союзник в евроинтеграции, а попутчик, и в этом он опасен. Если, например, не будет подписано соглашение об ассоциации, то мы не знаем, как он себя поведет. И какую он будет пантофлю (шлепанец, домашний тапок, – «НР») кремлевскому карлику целовать, для того чтобы вымолить прощение», – подчеркнул Андрей Мохник.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 09.10.13

«Свобода» анонсирует масштабный марш в честь Бандеры и Шухевича по центру Киева. «Регионалы» акцию запрещать не будут, коммунисты симулируют противодействие. / Януковича убеждают оставить за Тимошенко за решеткой, чтобы сорвать Ассоциацию с ЕС, – «УДАР». / На обслуживание административного здания «Нафтогаза» потратят 3,8 млн. гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках