российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Международный выставочный центр получит 45 млн. гривен на проведение заседания Совета министров ОБСЕ в декабре в Киеве

На административные и логистические услуги по подготовке и проведению министерского заседания ОБСЕ, которое пройдет в украинской столице 5-6 декабря 2013 года, ООО «Международному выставочному центру» выделили 44,98 млн. гривен.

Как сообщает «Вестник государственных закупок», соответствующий тендер провело Министерство иностранных дел Украины. Средства победителю конкурса – Международному выставочному центру Киева – будут выделены из государственного бюджета страны.

Напомним, что 5-6 декабря 2013 года в Киеве пройдет заседание Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которое должно стать кульминационным моментом в рамках председательства Украины в этой организации.

Для Украины указанное заседание Совета Министров ОБСЕ станет самым масштабным межгосударственным мероприятием высокого уровня за годы независимости. Как правило, в ходе таких заседаний проходит рассмотрение ключевых вопросов международного сотрудничества в регионе ОБСЕ, по результатам которого принимаются решения по актуальным вопросам повестки дня в военно-политическом, экономическом и гуманитарном измерениях.

С целью участия в заседании в Киев прибудут руководители внешнеполитических ведомств 57 государств-участников и 11 средиземноморских и азиатских государств – партнеров ОБСЕ, высшие должностные лица ведущих международных организаций. Всего ожидается участие более 1000 иностранных делегатов.

В начале сентября 2013 украинское правительство приняло постановление о создании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия. Возглавляет оргкомитет первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 09.10.13

Украинские греко-католики делят храм стоимостью почти $1 млн. / «Свобода»: Мы еще не знаем, какой тапок кремлевскому карлику будет целовать Янукович. / «Свобода» анонсирует масштабный марш в честь Бандеры и Шухевича по центру Киева. «Регионалы» акцию запрещать не будут, коммунисты симулируют противодействие. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках