российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На улицах Киева стали развешивать ленточки с символикой Евросоюза (ФОТО, ВИДЕО)

На улицах Киева стали развешивать ленточки с символикой Евросоюза – как некогда, в 2004 году, в украинской столице уже появлялись оранжевые полоски, предвещая Майдан.

На этот раз, похоже, символика распространяется в рамках одного из грантов, выделяемых Западом на популяризацию идеи подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Ленточки были привязаны буквально везде – на столбах и опорах, на металлических ограждениях, на деревьях и даже на мусорных баках.

Исполнителями акции выступает так называемое общественное движение «Третья украинская республика» под руководством экс-главы МВД Юрия Луценко, недавно помилованного президентом Януковичем.

Как сообщает сайт «Я выбираю ЕС!», в рамках акции на улицах Киева было распространено около 30 тысяч буклетов-агиток. Правда, корреспондент не смог найти того, кто бы сказал в Киеве, что он прочитал эту печатную продукцию.

«Почему этим надо заниматься? Потому что, несмотря на яростное давление России на Украину, чтобы мы не вырвались из плена «совка», Европа еще не приняла окончательного решения о подписании Соглашения об ассоциации. В настоящее время главная ее составляющая – это зона свободной торговли. В ней заинтересована Украина, в ней заинтересованы европейские страны. Однако в столицах ЕС понимают, что Виктор Янукович, которому выпал шанс подписать такие исторические документы, персонаж, мягко говоря, далеко не идеальный», – говорится на сайте «революционера Юры».

Корреспондент «НР» стал опрашивать людей и задавать им вопрос: хотите ли вы в Европу? Около 10% опрошенных киевлян действительно изъявили желание «в Европу». Большинство же опрошенных утверждали, что им и так неплохо – была бы оплачиваемая работа, жить можно.

На улицах Киева появились ленточки с символикой ЕС

Ленточки развешивает экс-глава МВД Луценко

Исполнителей Луценко нанял ретивых, но бестолковых

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 09.10.13

ФК «Карпаты»: Флаг УПА стал официальным символом клуба. / Поветкин: Я проиграл сражение Кличко, но не войну. / Международный выставочный центр получит 45 млн. гривен на проведение заседания Совета министров ОБСЕ в декабре в Киеве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках