российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дыра в бюджете Украины к концу года может достигнуть 100 млрд

«Дыра» в бюджете Украины к концу года может достигнуть 100 млрд грн, заявил в интервью журналу «Репортёр» экс-министр финансов Виктор Пинзенник.

«Страну ведут по нарастающей цифре дефицита. Ведь в текущем году он может достичь 100 млрд грн. Потому что к первоначально заложенной цифре в 50 млрд грн постоянно добавляются новые расходы, а невыполнение доходов по году я оцениваю в 25-30 млрд грн», – сказал он.

«Практика расходовать больше, нежели есть, продолжается, и разрыв нарастает», – констатировал эксперт.

По его словам, Украине крайне необходимо договориться о получении нового транша от МВФ.

«Проблема обслуживания старых долгов все равно остается, и для этого нужны заимствования», – пояснил Пинзенник.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.10.13

Суд не стал лишать прав водителя киевского такси «Босс», совершившего наезд на пешеходном переходе. / Российское лобби в Ираке торпедирует поставки украинской бронетехники, – киевская газета. / Россия и Украина могут перейти на визовый режим. Советник Путина раскрыл логику «интеграции». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках