российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЖЭКи содрали с киевлян 4,5 млн. гривен по завышенным коммунальным тарифам

С начала 2013 года жителям Киева компенсировали почти 4,5 млн. гривен за неправомерно завышенные тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

В ходе проверок было установлено, что руководители некоторых ЖЭКов безосновательно завышали тарифы на обслуживание внутридомовых систем, лифтов, подъездов и придомовых территорий, а фактически на выполнение этих работ тратили значительно меньше, чем указывали в квитанциях для оплаты.

«Однако, согласно закону, коммунальщики обязаны сделать потребителям перерасчет размера платы за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, исходя из фактически понесенных ими затрат», – отметили в прокуратуре.

Органы прокуратуры внесли 17 представлений директорам ЖЭКов в Днепровском, Печерском, Подольском и Оболонском районах столицы, в которых были завышены тарифы.

Компенсация средств на общую сумму 4,5 млн. гривен проводилась за счет перерасчетов и уменьшения платы за коммунальные услуги.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 11.10.13

11 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / Цены на нефть выросли после сообщения ЦАХАЛ об ударе по Сирии. / Источники: На Суркова могут «повесить» Молдову и Киргизию. Путин даст на это деньги. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках