российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве мошенник выманил у бизнесмена 370 тысяч гривен

Прокуратура Дарницкого района Киева утвердила и направила в суд обвинительный акт относительно 37-летнего уроженца Киевской области, который мошенническим путем завладел крупной суммой денег. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что в апреле 2012 года подозреваемый предложил директору фирмы, занимающейся инвестициями в строительство, поставить технику по заниженной стоимости. При условии получения предоплаты продавец обещал собственноручно доставить товар, в том числе восемь единиц тяжелой специальной техники и грузовых автомобилей со складов Одессы и Львова в Киев.

Предприниматель согласился на предложенные условия, заплатил почти 370 тыс. гривен за заказ, однако обещанную технику так и не получил.

Как выяснилось, делец не имел для продажи ни одной единицы товара, а полученные деньги потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.190 УК Украины (мошенничество). Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 11.10.13

ЖЭКи содрали с киевлян 4,5 млн. гривен по завышенным коммунальным тарифам. / 11 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / Цены на нефть выросли после сообщения ЦАХАЛ об ударе по Сирии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках