российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионал» Колесниченко выиграл суд против главы «Русской общины Украины» (ВИДЕО)

В четверг Оболонский районный суд Киева частично удовлетворил исковое заявление «регионала» Вадима Колесниченко к главе общественной организации «Русская община Украины» Константину Шурову.

Колесниченко, как уже сообщал «НР», настаивал, что Шуров нанес ущерб его деловой репутации своим открытым письмом к руководству РФ, где глава «Русской общины» критиковал депутата за выступление на телеканале ICTV. Шуров изумлялся, что Колесниченко, с которым МИД РФ работает как с главой совета российских соотечественников, в эфире ТВ заявил: «Мы не должны жить под диктат Кремля».

Шуров на суде свою вину не признал, мотивируя это тем, что честь, достоинство и деловая репутация депутата попрана не была, ибо в «Открытом письме председателя Русской общины Украины изложена просьба к государственным деятелям и политикам России разъяснить их отношение к действиям и высказываниям Вадима Васильевича Колесниченко».

Более того, напомнил Шуров, во время телепередачи, послужившей причиной разбирательства, экс-замглавы МИДа Валерий Чалый поддержад Колесниченко, сказав: «Вы знаете, во-первых, господин Колесниченко и диктат Кремля – это я аплодирую. В первый раз слышу от вас, что вы будете противодействовать. Только поддерживаю».

А уже вскоре МИД РФ, посольство на Украине, Кремль выразили свое почтение Колесниченко, наградив его медалью Пушкина, добавил Шуров.

«Таким образом, мы считаем, что своим письмом мы никоим образом не нарушили честь достоинство и деловую репутацию Колесниченко Вадима Васильевича. Так как со стороны ни российского, ни украинского политикума после Открытого письма отношение к Колесниченко Вадиму Васильевичу не изменилось», – закончил своё последнее слово ответчик в суде.

Тем не менее, суд признал ответчика виновным и обязал его опровергнуть своё прошлогоднее заявление на том же интернет-сайте да ещё и уплатить судебную пошлину в размере 226 грн.

Отвечая на вопросы корреспондента «НР», Константин Шуров отметил: «Мы должны прочитать решение суда и будем принимать решение. Сегодня в украинском суде решался вопрос, который относится к деятельности организации российских соотечественников, а отнюдь не к защите чести и достоинства народного депутата Украины Вадима Колесниченко. Вадиму Колесниченко или ещё кому не понравилась информация, зацитированная мною из газеты «Левый берег», где он говорил, что «не надо жить под диктат Кремля». Я не задевал честь и достоинство украинского политика. Меня интересовал вопрос, как человек, исповедующий такие взгляды, может находиться на руководящих постах в организации российских соотечественников?» – прокомментировал вердикт Шуров.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 11.10.13

В Киеве мошенник выманил у бизнесмена 370 тысяч гривен. / ЖЭКи содрали с киевлян 4,5 млн. гривен по завышенным коммунальным тарифам. / 11 октября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках