российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Свобода» сорвала заседание Рады, вывесив в зале плакат «Слава героям УПА!» (ВИДЕО)

«Свобода» утром в пятницу сорвала заседание Верховной Рады, повесив в зале плакат «Слава героям УПА!». Коммунисты и депутаты Партии регионов в знак протеста покинули свои места.

Таким образом, срывается начало утреннего заседания парламента в пятницу, когда традиционно проходит час вопросов к правительству, и должны были заслушать министра социальной политики Наталью Королевскую о состоянии погашения задолженности по выплате зарплат.

Причиной стало то, что «Свобода» вывесила в зале большой сине-желтый плакат с надписью: «Слава героям УПА!» и черно-красные флаги, которые коммунисты называют фашистскими.

Листовки с надписями о «героях УПА» разбросаны по залу и в ложе прессы.

Замглавы Партии регионов Михаил Чечетов призывал всех регионалов и коммунистов: «Кто здесь останется, тот фашист!».

Спикер парламента Владимир Рыбак так и не открыл утреннее заседание вовремя.

Оппозиция, в свою очередь, заявила, что правящее большинство попросту нашло повод не проводить заседание, так как все нужные власти законы были приняты накануне.

«План на эту неделю они выполнили: позавчера завалили вопрос отмены системы ВИП-пенсий для депутатов, правительства и президента. А вчера во время заседаний они проголосовали те вопросы, которые их интересовали: дерибан бюджета, применение вексельных схем, фактический старт для хищения украинской земли и передачи ее в единоличную собственность «Семьи». Вчера эти две фракции превратили Украину в одно большое «Межигорье». Ну а злободневные вопросы относительно социальной защиты простых людей Партию регионов и их союзничков коммунистов абсолютно не интересуют», – заявил депутат Павел Розенко от «УДАРа».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.10.13

В Верховной Раде объявили: Советские оккупанты выкачали из Украины всю нефть и газ. / Вся судебная ветвь власти Украины уже сегодня в руках «донецких», – оппозиция. / «Регионал» Колесниченко выиграл суд против главы «Русской общины Украины» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках