российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Nemiroff: Премьер-министр Украины – не указ регистратору в Немирове

Государственный регистратор Немировской районной администрации Чухно проигнорировал требование премьер-министра Украины Николая Азарова и отказался выполнять решение Высшего хозяйственного суда Украины. Вчера, 10 октября, госрегистратор сообщил, что не имеет технической возможности провести перерегистрацию из-за отсутствия компьютера и ушел на больничный.

Ранее, 4 сентября 2013 года премьер-министр Украины Николай Азаров направил официальное распоряжение с требованием незамедлительно выполнить все судебные решения, в том числе решения Высшего хозяйственного суда, Высшего административного суда Украины и открытые исполнительные производства о внесении в государственный реестр записи о смене генерального директора ДП «УВК «Nemiroff».

Недвусмысленное распоряжение Азарова

Напомним, 10 июля Высший хозяйственный суд Украины поставил точку в споре между бывшим менеджментом ДП «УВК «Nemiroff» и собственником предприятия компанией Nemiroff Holdings Limited, и окончательно отстранил семью Глусь от управления украинской дочерней структурой холдинга. Не смотря на это, экс-менеджмент, при содействии главы Немировской РДА Михайленко и регистратора Чухно, продолжает удерживать контроль над предприятием.

В Nemiroff Holdings Limited уверены, что действия Государственного регистратора Немировской районной администрации в Винницкой области Лахника способствовали незаконному контролю над предприятием со стороны экс- менеджмента ДП «УВК «Nemiroff». На данный момент уже бывший госрегистратор находится под следствием. Позже, на этой должности его сменил Чухно. Однако он также саботирует выполнение своих служебных обязанностей и не появляется на работе. Деятельность регистрационной службы парализована.

Тем временем работа украинского дочернего предприятия парализована, сотни людей остались без работы, что привело к массовым акциям протеста. Напряжение в городе растет с каждым днем.

Киев, Алла Добровольская

Киев. Другие новости 11.10.13

Дочь Тимошенко просит мировое сообщество усилить давление на Украину. / ЕС подал в суд ВТО на Россию и может подать на Украину. / Украинская таможня устроила тотальный досмотр лекарств на границе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках