российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
АМКУ оштрафовал на 20,7 млн. гривен продавцов белорусского бензина

ООО «Мобильный терминал» и ООО «Белорус Ойл», торгующие белорусским бензином на территории Украины, были уличены в сговоре при участии в тендерной закупке. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Как показали результаты расследования комитета, согласованность действий предприятий имела место при проведении процедуры закупки нефтепродуктов отделом образования Кагарлыцкой районной государственной администрации Киевской области в 2012 году. Тогда подряд получило ООО «Белорус Ойл». По всем правилам, участники государственных торгов не вправе договариваться между собой, а могут лишь конкурировать.

В итоге за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции, которое привело к искажению результатов торгов, липовые конкуренты получили штраф в 20,7 млн. гривен.

ООО «Мобильный терминал» на постоянной основе реализует бензин, дизельное и печное топливо Мозырьского НПЗ (Белоруссия) на украинских АЗС «Народная». Эта сеть включает 26 собственных автозаправочных станций в пяти регионах Украины. На рынке страны существует порядка семи лет.

ООО «Белорус Ойл» также занимается поставками жидкого топлива. Учредителем предприятия является «Торговый дом «Белорусские нефтепродукты ». В свою очередь эта фирма основана шотландской компанией «Изолайн сейлз л.п.» (г. Эдинбург, Шотландия).

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 11.10.13

Nemiroff: Премьер-министр Украины – не указ регистратору в Немирове. / Дочь Тимошенко просит мировое сообщество усилить давление на Украину. / ЕС подал в суд ВТО на Россию и может подать на Украину. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках