российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нестле Украина» оштрафовали на 500 тысяч гривен за неправильные промоупаковки «Nescafe»

Временная административная коллегия Антимонопольного комитета Украины оштрафовала ООО «Нестле Украина » на 500 тысяч гривен за недобросовестную конкуренцию. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Антимонопольщикам не понравилось, что ООО «Нестле Украина» размещало на акционных промоупаковках (стиках) кофейных смесей «Nescafe» информацию об акции «Порозумійся зі світом» (Найди общий язык с миром – ред.), которая проводилась с 01.11.2012 до 31.12.2012, без указания сроков ее проведения.

В АМКУ отметили, что распространение такой информации на упаковках продукции могло ввести в заблуждение покупателей и неправомерно усилить конкурентную позицию продукции «Нестле». Это явление, согласно украинскому законодательству, является нарушением, в связи с чем компании и был выписан столь крупный штраф.

Nestle S.A. – швейцарская компания, крупнейший в мире производитель продуктов питания. ООО «Нестле Украина» является ее подразделением. В Киеве швейцарцы начали свою деятельность в 1994 году. Основное направление нового предприятия заключалась в продвижении на украинский рынок брендов Nestle – Nescafe, Nesquik, Maggi, Nuts и Friskies.

В 1998 году компания приобрела контрольный пакет акций Львовской кондитерской фабрики «Свиточ» и стала собственником одноименного кондитерского бренда. В мае 2003 года осуществила внутреннюю «национализацию», в результате которой на украинском рынке появилась новая компания – ООО «Нестле Украина». В том же году было приобретено предприятие «Волыньхолдинг» (ТМ «Торчин»). В 2010 года присоединила к своим активам ООО «Техноком», выпускающее продукцию под брендом «Мивина». По данным издания «Forbes» в 2012 году компания вела переговоры о покупке производителя минеральной воды IDS Borjomi Beverages N.V. (ТМ «Боржоми», «Моршинская», «Миргородская»), но сделка так и не состоялась.

В компании работают около 4500 человек. В 2011 году украинское подразделение стало самым быстрорастущим в Европе, его выручка увеличилась на 23%.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 11.10.13

Человек Суркова стал главным в Кремле по СНГ, Абхазии и Южной Осетии. Путин подписал указ о назначении Говоруна начальником управления президента РФ. / АМКУ оштрафовал на 20,7 млн. гривен продавцов белорусского бензина. / Nemiroff: Премьер-министр Украины – не указ регистратору в Немирове. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках