российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На строительство новых зданий Высшего хозяйственного и Высшего административного судов Украины выделено 1,1 млрд. гривен

Из государственного бюджета Украины выделили 1,1 млрд. гривен на строительство новых зданий Высшего административного и Высшего хозяйственного судов. Как сообщает «Вестник государственных закупок», строения возведут в самом центре Киева.

Комплекс административных зданий будет построен на пересечении бульвара Дружбы Народов и улицы Старонаводницкой в Печерском районе столицы.

По результатам проведенного тендера на строительство судов возведением зданий займется ООО «Фирма «Т.М.М.» – девелоперско-строительная компания, которая работает на рынке Украины с 1994 года. «Фирма «Т.М.М.» получила подряд на сумму, превысившую 1,1 млрд. гривен.

Отметим, что около двух лет назад новое здание Высшего хозяйственного суда было решено построить на Печерской площади. Однако тогда усилиями депутатов Киевсовета земельный участок, на котором планировали возвести суд, был возвращен в собственность городской общины. После этого власти города дали разрешение на разработку проекта землеустройства по участку на бульваре Дружбы народов.

Срок завершения строительства всего проекта на участке в 4,299 га, разделенного на три очереди, – шесть с половиной лет. Работы планируется начать уже в нынешнем году.

Генеральным проектировщиком выступает киевская компания «Аэробуд», созданная в 1995 году на базе строительно-монтажного управления-4 треста «Киевинвестстрой». Фирма выступала генподрядчиком реконструкции киевского аэропорта «Борисполь», построила гостиницу «Премьер Палас» и торговый комплекс «Квадрат-Лукьяновка» в столице, гостиницу «Ореанда» в Ялте, здания ряда дипломатических представительств, административно-офисные комплексы, объекты производственного назначения.

По информации журнала «Forbes», ранее о существенном участии в компании сообщал совладелец «ПриватБанка» Геннадий Боголюбов.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 11.10.13

Сын Азарова хвалится, что «регионалы» никогда не действовали в угоду России. / Депутат: Жилые массивы Киева находятся возле опасных для здоровья заводов. / Герман поблагодарила Компартию Симоненко за помощь «регионалам» в евроинтеграции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках