российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Николай Азаров оставит украинцев без каникул на Новый год Украина уже не может позволить себе «сплошные загулы на праздники»

Многие украинцы уже сейчас начали планировать, как и где им встретить Новый год. Однако в этом году новогодних каникул в стране не будет из-за сложной экономической ситуации. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Моя задача как премьер-министра – не говорить приятные вещи, которые хочется слушать, а говорить то, что я считаю нужным делать для продолжения экономической стабильности в стране. Так вот, если исходить из этих позиций, то сплошные загулы на праздники сейчас в этой обстановке не может позволить себе ни одна страна в мире, и Украина в том числе, – написал Азаров на своей странице в «Фейсбуке»*. – Поэтому, скорее всего, будет принято решение работать в соответствие с календарными графиками».

«Мы уже один раз обсуждали этот вопрос на правительстве, и приводился пример, что каждый такой день стоит государству, то есть всем нам, несколько миллиардов гривен. Можем ли мы сейчас на это пойти? Наварное, нет. Это мое мнение. Но в ближайшие несколько недель мы это предложение рассмотрим на заседании правительства и примем решение», – резюмировал Азаров.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 11.10.13

Украинскую армию скоро смогут разогнать футбольные фанаты, – «Свобода». / Азаров готов для каждой матери персонально выбивать долги по выплатам на рождение ребенка. / Азаров вспомнил о Таможенном союзе, – это и рабочие места, и доходы в бюджет. Премьер поедет в Москву подписывать документы по экономическому сотрудничеству. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках