российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судья из Киевской области получил срок за дерибан земли

На скамье подсудимых оказался судья Обуховской районной инстанции Киевской области за неправомерное решение относительно передачи земли в частную собственность.

Еще в 2009 году судья своим решением обязал Обуховскую райадминистрацию утвердить проект землеустройства, согласно которому 8,91 га земли Киевского лесного хозяйства переводились в категорию земель сельскохозяйственного назначения. В дальнейшем гектары отошли в собственность девяти частников – по 0,99 га каждому – для ведения личного сельского хозяйства на территории Старобезрадычевского сельсовета Обуховского района. Проект землеустройства был утвержден, и земля попала в руки частников.

Дальнейшие судебные тяжбы привели к тому, что Верховный суд Украины признал решение о передаче в частную собственность земли Киевского лесного хозяйства необоснованным, так как оно было «утверждено без полного исследования обстоятельства дела, прав и обязанностей сторон».

Постановление обуховского судьи было признано заведомо неправосудным, так как привело к незаконному исключению земли из государственной собственности.

На суде подозреваемый свою вину не признал, напомнив о своей 8-летней безупречной судебной службе. Несмотря на это, Голосеевский районный суд Киева признал неправомерность действий слуги Фемиды и дал ему один год условно.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 11.10.13

Николай Азаров оставит украинцев без каникул на Новый год. Украина уже не может позволить себе «сплошные загулы на праздники». / Украинскую армию скоро смогут разогнать футбольные фанаты, – «Свобода». / Азаров готов для каждой матери персонально выбивать долги по выплатам на рождение ребенка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках