российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банковая и в Германии хочет затащить Тимошенко за решетку, – Черновол

Власть до последнего тянет с освобождением Юлии Тимошенко, пытаясь выторговать для себя фактически новое заключение опасного оппонента, на этот раз – в Германии.

Об этом в эфире киевского «5 канала» заявил соратник президента Виктора Януковича в 2005-2006 гг. Тарас Черновол.

«Что касается Тимошенко, власть пока тянет время по одной причине – вы посмотрите, изменился определенный акцент и у европейцев: они не говорят о полном оправдании Тимошенко, не говорят и о снятии каких-нибудь обвинений. Там изменились кое-какие представления и ней», – отметил экс-«регионал».

«Но они говорят об одном – Юлия Тимошенко должна оказаться на свободе. Хотя бы посредством гуманитарного действия, даже не помилования, а выпуска в Германию на неограниченный срок лечения. У нас во власти, примерно те люди, с которыми я еще общаюсь, готовы воспринимать это как возможность еще чуть-чуть поторговаться, и еще немножко улучшить для себя ситуацию», – рассказал политик.

«А что является предметом торга?» – спросил ведущий.

«Фактор – как, сколько, и в какой роли, и с какими возможностями в Германии будет находиться Тимошенко. Они хотят выбить для нее ограниченное передвижение в пределах клиники Шарите», ограничение в выдаче или невыдаче какого-либо документа, который дал бы ей какой либо статус в ФРГ. То есть, если она попросит в той или иной форме политическое убежище – они поаплодируют, если не попросит – они хотят, чтобы она ограничивалась стенами клиники, за них не выходила, словом, чтобы был тот режим, который не даст ей возможности участвовать в политике», – подчеркнул Тарас Чорновил.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 12.10.13

Путин и Янукович фатально не доверяют другу другу, – киевские эксперты. / Российского дипломата в Панаме ранил неадекватный гражданин Украины. / После подписания Ассоциации Кремль начнет поэтапное наступление на Украину, – Фесенко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках