российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты написали письмо «Кремлёвскому хану – шайтану» (ФОТО, ВИДЕО)

В воскресенье активисты Конгресса украинских националистов провели в Киеве у памятника Богдану Хмельницкого перфоманс – по примеру казаков написали письмо «Кремлёвскому хану – шайтану» с протестом против идеи вступления Украины в Таможенный союз. Завтра документ будет передан в посольство.

Акцию проводили несколько пожилых, весёлых мужчин в одеяниях казаков, махновца, вояки-схронника из УПА, капитана 1 ранга в советской форме, но с кокардой-тризубом, подполковников украинской армии, но с советским серым офицерским шарфиком.

«Украинские козаки Кремлёвскому Хану-хаму, пахану, шайтану! Как наши прадеды к Султану, так и мы – козаки, и весь люд Руси-Украины, к тебе, за все твои требования к нам, отписываем: ты – шакал кремлёвский, а твой «мир» сатанинский какой ты старший брат? Мерянский наследник, последователь Орды. Не будем мы в «Мутном ярме», твоих угроз не боимся! Ты – Чечни людоед, Грузии удав, пират Азова, Белой Руси фурункул, мировой энергодушитель, ядерный дикарь. Взял бы тебя чёрт, засунь себе трубу и свой газ … поцелуй вот куда нас! Вот так тебе украинцы ответили, плюгавый! г. Б. 2013, м Х, д 14», – говорится в послании.

Под письмом было поставлено около 30 подписей.

Во время зачитывания письма казаки отпускали дополнительные шутки, досталось и Александру Поветкину, который накануне проиграл бой украинскому тяжеловесу Владимиру Кличко.

Националисты ворчали на корреспондента «НР», который приехал на акцию на велосипеде в красной куртке с надписью «Россия».

«Россия нас за людей не считает! И хочет, чтобы мы с нею дружили? С такой Россией?! Бъёт по затылку и говорит, что мы младший брат!» – возмущалась участница акции Анна Ворона.

К концу представления к участникам флеш-моба стали подходить экскурсанты – иностранцы. Больше всего флэш-моб понравился грузинским туристам.

Участники акции

Зачитывание обращения

Подписи под обращением

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 12.10.13

Банковая и в Германии хочет затащить Тимошенко за решетку, – Черновол. / Путин и Янукович фатально не доверяют другу другу, – киевские эксперты. / Российского дипломата в Панаме ранил неадекватный гражданин Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках