российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: Марш в честь УПА по Крещатику санкционировал Янукович (ВИДЕО) Он запретил марионеткам-коммунистам мешать шествию

Вчерашнее масштабное шествие украинских националистов по центру Киева было полностью режиссировано администрацией Виктора Януковича. По его же приказу ни силовики, ни марионетки-коммунисты не препятствовали появлению ультраправых на главной улице страны – Крещатике. Об этом заявили эксперты, опрошенные корреспондентами «Нового Региона».

Леонид Грач, экс-депутат Верховной Рады от КПУ, экс-спикер парламента Крыма:

«И Симоненко, и Тягнибок сидят в одном оркестре, а режиссирует все Банковая. Если надо, то они вообще полюбят друг друга.

Коммунисты во главе с Симоненко уже так пали, что легли под нацистов. Такого никогда не было. Для Симоненко более важно «беречь то, что у него есть», так намекнул ему Янукович на заседании фракции Партии регионов. Это материальные блага.

То, что коммунисты не вышли, было изначально спланировано, а Петя выставил жалкую кучку возле памятника, а националисты даже не среагировали. Если бы это не было постановкой, то нацисты их бы смели с лица земли возле того памятника.

Симоненко еще раз доказал, что является просто марионеткой в руках Банковой, а теперь и нацистов.

Ростислав Ищенко, политолог:

«Ранее «Свободе» не коммунисты, а «Беркут» не позволял пройти. Коммунисты и ранее только имитировали протест, и то, что они не позволят пройти по Киеву. А в этом году мы увидели совершенно четко, что в рамках политики и линии Партии регионов «Свободе» позволили пройти по Киеву.

А коммунисты во главе с Симоненко никогда не в силах были остановить марши «Свободы», как и вообще провести подобные акции. Всем понятно, что это режиссировано Банковой, в этом году Симоненко дали вот такие вот указания».

Александр Васильев, депутат горсовета Одессы, политолог:

«На самом деле, есть два основных момента: на сегодняшний день единственной массовой партией является «Свобода». Если в 90-е годы была единственной массовой партией КПУ, то сейчас – «Свобода», и пытаться им противостоять – это означает допустить кровопролитие, даже если противостоять будет власть, ведь «Свобода» показала вчера, что может смести любой кордон милиции и может в любой момент мобилизовать такое количество людей.

Второй момент заключается в том, что Янукович против Тягныбока во втором туре – это единственный шанс для Януковича выиграть выборы президента. И в этом плане намерения власти и «Свободы» сходятся, поэтому мы не видим противодействия со стороны власти».

Михаил Погребинский, политолог:

«Мы не Европа, где ультраправые проводят шествия, а полиция вынуждена защищать правых, ведь их противников в разы больше. У нас не Европа, Украина так устроена. Пока антифашисты будут сидеть дома, пока старые и выжившие из ума директора заводов и шахт будут приглашать Фарион, будучи евреем, они будут спокойно ходить. Я упомянул его национальность, ведь евреи относятся к нацистам, коей является Фарион, особенно осторожно.

У нас нет сильного антифашистского движения, поэтому «Свобода», рейтинг которой сейчас упал, чувствует себя на коне, они все равно чувствуют, что «взяли Киев».

Почему коммунисты не смогли противостоять? Что такое у нас коммунисты? Разве у них есть сила? У них нет людей, которые могут вообще чему-то противостоять, даже митингу в 10 тыс человек. Реальные коммунисты – это пожилые люди, их мало, а не коммунисты во главе с Симоненко».

Киев, Анна Сергеева, Дмитрий Булава

Киев. Другие новости 15.10.13

Активисты, развернувшие флаг Победы во время шествия УПА, благополучно освобождены (ФОТО, ВИДЕО). / На Урале сошли с рельсов вагоны с углем. ЧП могло произойти по вине украинских вагоностроителей. / 15 октября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках