российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активисты, развернувшие флаг Победы во время шествия УПА, благополучно освобождены (ФОТО, ВИДЕО)

Четверо энтузиастов, развернувших знамена Победы и включившие марш «Вставай, страна огромная!» с балкона дома над участниками марша УПА в центре Киева, благополучно освобождены после ночной блокады квартиры сотрудниками украинских силовых органов.

Активист демонстрирует флаг, вывешенный из окна

Один из участников акции Владимир Рогов сообщил, что милиция, предприняв ночью попытку штурма, выломала первую дверь, однако вторую удалось забаррикадировать. Тогда правоохранители отключили свет в квартире.

Мужчинам по очереди пришлось дежурить возле двери, ожидая попыток нового штурма.

Однако, к удивлению активистов, вскоре в квартире вновь появился свет, а милиция прекратила попытки проникнуть в жилище. Утром же оказалось, что блокада снята.

Единственной потерей оказалась пропажа двух пар армейских ботинок, стоявших в тамбуре между дверей. Теперь двоим активистам придется возвращаться домой босиком.

Участники акции считают, что им помог репортаж корреспондента «НР», который зафиксировал, как квартиру из-за знамени Победы блокировало 15 милиционеров во главе с полковником.

Как милиция препятствовала работе журналиста «НР»

Мужчины подчеркивают, что попытки штурма квартиры были незаконны – это жилище они официально арендовали для проведения акции, заключив договор с брокерской фирмой.

Теперь активисты намерены направиться в прокуратуру и подать заявления о незаконных действиях милиционеров.

Участники акции: Владимир Рогов, Владимир Фалеев, Александр Стрикун, Александр Медвинский

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 15.10.13

На Урале сошли с рельсов вагоны с углем. ЧП могло произойти по вине украинских вагоностроителей. / 15 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть торгуется разнонаправлено. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках