российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителей Украины пугают 100-долларовыми фальшивками

Из-за выпуска новых 100-долларовых купюр гражданам нужно быть бдительными. С таким призывом выступила киевская газета «Деловая столица».

По ее данным, пока новые американские деньги остаются диковинкой, под видом купюр нового образца на рынок начнут поступать подделки.

«Исходя из предыдущего опыта, наиболее распространенным видом мошенничества на первых порах будут попытки подсунуть людям денежные знаки других стран под видом новых долларов», – говорит эксперт Независимой ассоциации банков, зампред правления государственного Укргазбанка Наталья Радуха.

Газета предупреждает, что средства защиты, которые применяются на новых долларах, ненадолго защитят их от подделок. «Растет технологичность не только монетных дворов, но и фальшивомонетчиков. Поэтому со временем новые способы защиты придется вводить и для этих купюр», – считает экономист местного банка «Национальный кредит» Владимир Фенюк.

Новые 100-долларовые банкноты были запущены в оборот с 8 октября. На Украине они появятся уже в ближайшее время. Те банки, которые заказали поставку наличного доллара после этой даты, получат новые купюры, как только в Киеве приземлится первый самолет с долларами из США.

Напомним, главное достоинство новых ассигнаций с изображением Бенджамина Франклина – многоуровневая система защиты. Во-первых, это полоса с трехмерными голограммами, на фоне которой изображена чернильница и Колокол Свободы. Под разным углом зрения чернильница меняет цвета, а Колокол исчезает. Во-вторых, банкнота снабжена дополнительными водяными знаками и защитной нитью.

Новая купюра не имеет привычного зеленого оттенка. На ней преобладают синий, серый и оранжевый цвета.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 15.10.13

В РФ резко ухудшится отношение к «лицам украинской национальности», – киевский эксперт. / Показ фильмов на кинофестивале «Молодость» обойдется Киеву в 665 тысяч гривен. / В Киеве 16-летняя девочка занималась проституцией, чтобы отдать долг сверстницам-сутенершам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках