российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский Кабмин намерен лишить районные администрации права распоряжаться субвенциями на ремонт дорог

В Верховной Раде по инициативе правительства зарегистрирован законопроект, согласно которому государственные субвенции на ремонт дорог будут распределяться только между бюджетами областей, АР Крым, Киева и Севастополя.

Ранее субвенции на строительство, реконструкцию и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах распределялись между 692 различными бюджетами разных уровней.

В Кабмине признали, что «такое распределение объема субвенций приводит к распылению финансового ресурса и не позволяет обеспечить рациональное и эффективное использование средств государственного бюджета и реально решать проблемы дорожной сети населенных пунктов».

В пояснительной записке к проекту закона сказано, что эта инициатива даст возможность сконцентрировать средства на ремонт дорог, и «позволит повысить ответственность местной власти за состояние инфраструктуры активов местного значения».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 15.10.13

В Киеве влиятельные военнослужащие получают по несколько квартир за государственный счет. / Российское гостелевидение активно демонизирует Украину. Кремлевская пропаганда готовит население РФ к будущим сложностям с «когда-то братским народом». / Европа боится принимать Украину, – депутат Рады. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках