российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России: Ющенко поддерживает националистов

Министерство иностранных дел России осудило очередное нападение на Русский культурный центр в городе Львове. В заявлении внешнеполитического ведомства содержится требование обуздать провокационные выходки и наказать виновных, сообщает РБК.

«Подобного рода провокации в отношении российского очага культуры в этом городе стали рутинным делом: это бесчисленные угрозы, поджоги, обстрелы, оскорбительные надписи на фасадах, битье стекол, шумные митинги», – указывает МИД.

В заявлении российского министерства отмечается, что посольство России на Украине и генеральное консульство во Львове неоднократно обращали внимание местных властей на бесчинства в отношении Русского культурного центра во Львове.

Как подчеркивает МИД, реакция на эти провокационные действия характеризуется как почти «нулевая», если не считать пустых обещаний типа «примем надлежащие меры».

«В этом же русле, судя по всему, идут и заверения центральных властей, которые также отделываются малозначащими фразами – складывается впечатление, что кто-то специально попустительствует распоясавшимся хулиганам», – указывается в сообщении.

Россия ожидает от украинских властей принятия мер по пресечению провокаций в отношении Русского культурного центра и наказанию виновных лиц.

За последнее время неизвестные несколько раз атаковали Русский центр во Львове. Иногда хулиганы расписывали стены здания свастиками, а в некоторых случаях били окна и даже взрывали входную дверь.

В нападениях подозревают членов радикальных националистических группировок, желающих закрытия центра.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.11.05

18 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. / Оранжевая власть не пускает «Прорыв» в Киев. / В парламенте Украины создана комиссия по расследованию фактов нападения на журналистов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках