российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руслана и Вакарчук забыли, как НАТО бомбило Югославию

На Украине разворачивается пропагандистская кампания о пользе присоединения страны к НАТО.

В штаб-квартиру альянса была направлена группа украинских деятелей культуры, члены которой по возвращению на родину «высказываются за широкое ознакомление украинцев с реальной ролью НАТО».

В частности, певица Руслана высказала мнение, что политика НАТО является «очень деликатной, взвешенной и неагрессивной».

«Мне очень нравится, что никто ни на кого не оказывает давление. Мы говорили сегодня, что современное оружие – это слово, масс-медиа. Слово сразу попадает в сердца людей, куда ракетой не достанешь. Я не буду говорить мессиджи Украине (в отношении вступления в альянс), пусть Украина сама подходит к этому решению», – сказала она, передает ForUm.

В свою очередь, лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук в интервью журналистам заявил, что «перестал смотреть на НАТО, как на военную организацию».

«Для меня это – организация людей, стран, которые исповедуют одинаковые принципы безопасности, европейские ценности. Та роль НАТО, которая ему была отведена до 1991 года, исчезла», – утверждает он.

Вакарчук подверг критике проведение в Украине референдума в отношении НАТО в ближайшее время.

«Для того, чтобы сделать правильный выбор и проводить референдум, надо чтобы люди знали про НАТО. Какой можно сейчас проводить референдум, если 80% толком не знают, что такое НАТО?», – заявил «просвещенный» певец.

Во время визита в штаб-квартиру НАТО украинских артистов сопровождал депутат Лесь Танюк, представитель партии «Народный Рух Украины».

Напомним, что в настоящий момент присоединение Украины к НАТО поддерживает до 30 процентов населения. Исходя из этого Министерство иностранных дел Украины уже предложило правительству направить в будущем году 5.2 млн. гривен на реализацию Государственной программы информирования общественности по вопросам евроатлантической интеграции на 2004-2007 годы.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.11.05

МИД России: Ющенко поддерживает националистов. / 18 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. / Оранжевая власть не пускает «Прорыв» в Киев. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках