российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве задержаны 28 членов международной «теневой» водочной корпорации

Украинские правоохранители задержали 28 членов международной преступной группировки, создавших подпольную сеть по подделке водки известных марок. Об этом сообщает Центр общественных связей МВД Украины.

По данным милиции, в состав «теневой» корпорации входили директора ликеро-водочных заводов, а также член бандформирований, причастный к организации заказных убийств. Незаконная сеть охватывала 9 областей Украины, ряд фиктивных и легальных предприятий спиртовой отрасли. Теневой оборот нелегальной водки составлял 30-40 тысяч литров ежедневно.

Благодаря только неуплате акцизного сбора Украина недополучала ежемесячно как минимум по 3 млн гривен.

В настоящий момент сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью проверяют высокие коррупционные связи «теневиков» с должностными лицами, в том числе и в правоохранительных органах.

Всего за 10 месяцев текущего года МВД Украины ликвидировало 38 международных преступных группировок.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.11.05

Руслана и Вакарчук забыли, как НАТО бомбило Югославию. / МИД России: Ющенко поддерживает националистов. / 18 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках