российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент обязан решить вопрос Тимошенко на ближайшей сессионной неделе, – Порошенко

Возможность законодательно урегулировать вопрос выезда экс-премьера Юлии Тимошенко на лечение за границу должна быть реализована в ближайшее время. Об этом в комментарии киевскому «Пятому каналу» заявил внефракционный депутат Петр Порошенко.

«Политические торги и спекуляции вокруг решения вопроса Тимошенко должны быть прекращены. Потому что всем понятно, что это единственный вопрос, который сегодня препятствует подписанию соглашения об Ассоциации. Попытки перекинуть ответственность на оппозицию за нежелание законодательно урегулировать эту ситуацию, или на власть за отказ принимать участие в разработке законопроекта, который позволит Юлии Владимировне поехать на лечение за границу, – являются преступлением в отношении Украины», – убежден политик.

«Поэтому я считаю, что этот законопроект, который поставит точку в этом вопросе, должен быть внесен на следующей сессионной неделе в парламент, поставлен на голосование и проголосован. И я хочу посмотреть в глаза каждому депутату – как от власти, так и от оппозиции, который не проголосует за этот законопроект, решающий судьбу, как Тимошенко, так и всей нашей страны. В условиях, когда до 28 ноября, дня подписания соглашения об Ассоциации остались считанные недели», – подчеркнул Петр Порошенко.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 18.10.13

Суд изучает сведения о российском паспорте Корнацкого – кандидата в нардепы от «Батькивщины». Яценюк из-за своего протеже может попасть в грандиозный скандал. / Украина постоянно живет в состоянии дефолта, – киевский экономист. / Уикенд в Киеве: кинофестиваль «Молодость», концерты Луи Франка и Stee Downes, гаражные распродажи, картины Шагала, Пикассо, Кислинга и фотографии Майкла Кенна (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках