российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Население Украины вооружается травматами

Число собственников травматического оружия на Украине с начала года выросло на 6%, или на 10 тыс. человек, сообщает газета «Капитал» со ссылкой на данные МВД.

На 1 октября текущего года травматами вооружены 178 тыс. человек, или около 0,4% населения страны, при том, что право на такое оружие имеют лишь определенные категории граждан, например, народные депутаты, судьи, прокуроры, журналисты, госслужащие.

Президент Украинской федерации работников негосударственных служб безопасности Сергей Шабовта полагает, что рост продажи травматического оружия могли обеспечить операторы рынка безопасности. 18 октября 2012 года вступил в силу новый закон, который дает право на использование этого оружия частным охранным фирмам.

Правда, до сих пор разрешение на оружие не смогла получить ни одна служба безопасности. «Но под прикрытием этого закона могли увеличиться продажи», – говорит Шабовта.

В августе правительство Украины подало в Верховную Раду законопроект, которым предлагается упростить доступ населения к оружию, что, по мнению чиновников, должно усилить защиту граждан.

Предлагается разрешить продажи пневматического и холодного оружия, газовых пистолетов и револьверов гражданам с 18 лет. По достижении 21 года можно будет покупать огнестрельное гладкоствольное оружие, после 25 – нарезное охотничье оружие и травматические пистолеты.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 21.10.13

Россия может рассчитывать на ассоциацию с ЕС, но при другом руководстве, – политолог. / 21 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / В Киеве разгорелся очередной строительный скандал (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках