российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция: Власти Украины вытесняют Webmoney с рынка в интересах конкурентов

На Украине с рынка электронных денег вытесняется компания Webmoney, поскольку чиновники заинтересованы в «зачистке» в пользу приближенных к власти конкурентов.

Об этом «Новому Региону» заявила депутат Верховной Рады Ксения Ляпина, комментируя появившуюся в СМИ информацию о коррупционной ситуации на рынке электронных денег.

«Происходящее на рынке электронных денег можно назвать открытым преследованием конкретной компании – Вебмани – это однозначно. Конкретных и объективных причин для вытеснения Вебмани с рынка нет. Поэтому вся спланированная и целенаправленная кампания по вытеснению Вебмани кем-то хорошо подготовлена. Явно с одной целью – завести на рынок свою компанию. Я также слышала о том, что это делают, тк заводится Глобалмани. Эта информация не первый день в СМИ. На мой взгляд, выглядит именно все так, что с рынка умышленно выводят одну компанию, чтобы завести свою», – сказала депутат.

С ней согласен нардеп Сергей Терехин.

«Во втором созыве я зарегистрировал проект закона, который так и называется: об электронных деньгах и предотвращении финансовых пирамид. На прошлой пленарной неделе в повестке дня стоял правительственный проект закона о предотвращении финпирамид. Но его сущность в том, чтобы легализировать финансовые пирамиды на рынке электронных денег. Логика сегодня заключается в том, чтобы контролировать эту сферу своей компанией. Сегодня рынок абсолютно не урегулирован законодательно, поэтому здесь возможны любые махинации, вплоть до пирамид, подобных МММ.

Очевидно, что в условиях отсутствия законодательного урегулирования в этой сфере, все эти корпоративные разборки между Вебмани и Глобалмани приводят к рискам для людей. Вы ничего не сделаете, еснли, перечислив деньги, получатель их не получит на руки. Естественно, эти спекуляции используются в своих личных целях теми, кто заинтересован в наличии таких пирамид», – рассуждает парламентарий.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.10.13

Политологи предрекают короткую и не очень честную кампанию на довыборах по «проблемным» округам на Украине. / В Киевской области в собственном доме сгорела семья, погиб 2-летний ребенок. / Население Украины вооружается травматами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках