российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты граничащего с Киевом села хотят нормально работать. Губернатор Присяжнюк против? (ФОТО)

Депутаты сельсовета Лесников, земли которого расположены впритык к Киеву, требуют от руководства страны, области, района и правоохранительных органов прекратить преступную деятельность депутата Киево-Святошинского райсовета Александра Гладуша и его подручных, и обеспечить нормальное существование и работоспособность сельсовета и общины.

Решение направить такое обращение к органам власти депутаты Лесниковского сельсовета VI созыва приняли на минувшей сессии.

Текст обращения депутатов Лесниковского сельсовета к органам власти

Текст обращения депутатов Лесниковского сельсовета к органам власти

Текст обращения депутатов Лесниковского сельсовета к органам власти

Из депутатского обращения следует, что депутат Киево-Святошинского райсовета Александр Гладуш (бывший водитель главы сельсовета Лесников Ольги Сагач) и несколько его приспешников, которые не являются жителями села (А. Юркевич, Д. Федоренко, В. Ковтун, В. Потабенько), пытаются при помощи грязных методов досрочно сместить с должности главы сельсовета Ольгу Сагач, чтобы взять власть в селе.

В основном арсенале команды Гладуша, по словам депутатов Лесников, – клевета, распространение дезинформации в Интернет и СМИ (газета «Наша версия», телеканалы «Интер», «НТВ», «ТВі») и систематические «набеги» на сельсовет групп пришлых активистов. Все это, естественно, мешает нормально работать всем учреждениям (включая учебные) в центре села.

В частности, помощники Александра Гладуша для дестабилизизации ситуации в Лесниках часто разбрасывают по селу страшные листовки и газеты. В них глава сельсовета изображается повешенной, в ее и в адрес сельских депутатов выдвигаются обвинения в причастности к «страшной секте», даже печатаются тексты выдуманных анафем от имени православной церкви в адрес Ольги Сагач.

Депутатам сельсовета Лесников периодически звонят анонимы, грозящие им физической расправой за поддержку сельского головы. Члены команды Гладуша частенько «заскакивают» в здание сельсовета в нетрезвом состоянии, сознательно провоцируя конфликты.

Под обращением к органам центральной власти, прокуратуре и СБУ с просьбой оградить их от таких противоправных действий, подписалось 9 из 14-ти депутатов сельсовета Лесников.

Чтобы вынудить Ольгу Сагач уйти в отставку ее иногородние оппоненты также направляют обращения в органы власти якобы жителей села (без их ведома), и даже подделывают официальные документы!

Примером служит распространяемая в т.ч. в официальных СМИ (в газете «Наша версия») копия решения XXIX сессии V созыва от 27.03.2009 №10/5, в соответствии с которым депутаты якобы решили изъять у жителей села 314,33 га земли (половина площади села!).

Ссылка по теме: Земельная война в Лесниках: фальшивки и запугивания >>>

На самом деле решение сельсовета с этим номером и датой речь идет всего лишь об обустройстве в селе кладбища домашних животных. Т.е., документ был сфабрикован, что для органов следствия совсем не трудно было бы проверить и в итоге наказать виновных. Но…

В сельсовете Лесников объясняют, что из-за стремления ряда недобросовестных политиков и общественных деятелей начать распоряжаться землей в селе (цена одной сотки тут – $10-15 тыс.), депутаты и сама Ольга Сагач работают в экстремальных условиях уже лет пять.

Смотрите также: Акции в Лесниках – это провокация и диверсия >>>

Оказывается, по поводу подделки документов и прочих перфомансов, устраиваемых командой Гладуша, сельсовет уже неоднократно обращался в правоохранительные органы. Результата никакого не было. А 1.10.2013 на заседании в Киевской областной государственной администрации (КОГА) поддельное решение сельсовета в числе прочих фальшивок и кляуз с описанием выдуманных преступлений Ольги Сагач, как выяснилось, рассматривалось вновь!

Тут возникает закономерный вопрос: почему областное руководство и правоохранительные органы ничего не делают для того, чтобы снять «осаду» с сельсовета Лесников и позволить органу местного самоуправления нормально работать? Возможно, губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк сам заинтересован в смене законно избранного главы сельского сельсовета Лесников и играет одну игру с оппонентами Ольги Сагач?

По слухам, нынешний губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк, генерал-полковник милиции, поддерживает личные отношения со своим бывшим коллегой из Запорожья – неким экс-полковником МВД Сергеем Васильковым. Последний проживает в селе Лесники уже лет десять (в Запорожье на него, кстати, заводилось уголовное дело № 1-432/11р.) и неоднократно пытался стать главой сельсовета Лесников, проиграв в 2008 году выборы именно Ольге Сагач.

Биография полковника Василькова на обратной стороне его

предвыборной агитационной листовки

Да и в газете «Наша версия», которая выступает форвардом в распространении очерняющей Ольгу Сагач информации, соучредителем является одно из управлений МВД в Киевской области.

Напрашивается вывод: губернатор, который официально контролирует силовые структуры области, а неофициально – вопросы, связанные с выделением земли и строительством в регионе, хочет отставки Сагач, чтобы поставить на ее место подконтрольного и.о. главы сельсовета, и не допустить победы Ольги Сагач на очередных выборах в 2015 году.

Ссылка по теме: Присяжнюк и Борзило раздадут земли Ирпеня в «хорошие руки >>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.10.13

Социологи подтверждают: Янукович во втором туре выборов сможет победить только Тягнибока (ИНФОГРАФИКА). / Оппозиция: Власти Украины вытесняют Webmoney с рынка в интересах конкурентов. / Политологи предрекают короткую и не очень честную кампанию на довыборах по «проблемным» округам на Украине. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках