российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Украины из-за нехватки средств заморозили более $10 млрд выплат в регионы КПУ и «Свобода» наперегонки защищают народ

Украинская власть не выплачивает зарплаты бюджетникам, не финансируются нужды провинции, долг перед областями уже достиг 90 млрд. грн.

Об этом в ходе согласительного совета фракций Верховной Рады заявил представитель «Батькивщины» Арсений Яценюк.

«Уже начались невыплаты, и местные бюджеты не могут получить свои средства, которые находятся на казначейских счетах…Называются разные цифры, до 90 млрд. грн задолженности. Не финансируют даже восточные области Украины (где традиционно голосуют за Партию регионов)... Даже по восточным областям официальные сообщения СМИ о задержке платежей. Поэтому первый и основной вопрос, где деньги: почему людям не платят деньги, почему местные бюджеты не могут получить свои средства?», – заявил он.

Примечательно, что глава фракции «Свобода» Олег Тягнибок и КПУ Петр Симоненко выступали в унисон.

«Это катастрофа, люди не получают зарплаты, местные власти не финансируют основные статьи, ведь не получают деньги из центра», – выступал коммунист.

«Регионы просто ноют!!!» – кричал националист.

При этом оппозиционеры и коммунисты потребовали отчета Госказначейства, а глава фракции «Удар» Виталий Кличко заявил о необходимости отчета в парламенте уже во вторник министра соцполитики и труда Натальи Королевской о невыплате зарплат на местах.

При этом спикер Владимир Рыбак косвенно подтвердил наличие проблем в бюджетной сфере, из-за чего проект бюджета на следующий год так и не подготовлен.

«По последней информации, в конце ноября правительство будет готово подать бюджет. Другого правительство нам не будет докладывать. Другого нет», – сказал глава парламента.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.10.13

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, освобождающий от судимости воров, грабителей, драчунов и наркоманов. / Депутаты граничащего с Киевом села хотят нормально работать. Губернатор Присяжнюк против? (ФОТО). / Социологи подтверждают: Янукович во втором туре выборов сможет победить только Тягнибока (ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках