российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко дадут уехать аккурат перед Вильнюсским саммитом, – эксперты

Виктор Янукович вынужден будет отпустить Юлию Тимошенко на лечение буквально перед Вильнюсским саммитом, в ФРГ экс-премьер продолжит заниматься активной политической деятельностью.

Об этом в программе «Большая политика» «5 канала» заявляют киевские эксперты.

«Янукович хочет разложить ответственность по разным корзинам. Он не хочет полностью ее брать на себя, на свою подпись. Поэтому есть сценарий, состоящий из нескольких шагов, и на его исполнение нужно несколько недель. Поэтому в ближайшем будущем стоит ожидать именно начала этих действий, которые могут привести к тому, что где-то в середине ноября, проблема может быть решена», – уверен директор Института евро-атлантического сотрудничества Александр Сушко.

«Я думаю, мы приближаемся к тому, что Юлия Тимошенко выедет на лечение в берлинскую клинику, но она любой ценой хочет сохранить собственную политическую субъектность. Она хочет туда поехать не тушкой, не чучелом, а реальным участником политического процесса, желательно с шансами на непосредственное участие в президентских выборах», – отмечает, в свою очередь, политический эксперт Евгений Магда.

«Нет ни одного способа законно запретить Тимошенко участвовать в политической жизни. Кстати, и за решеткой, что она сейчас и делает, встречаясь с политиками. Я не знаю, к кому чаще наведываются заграничные дипломаты, министры, президенты – на Банковую или, все-таки, в больницу украинских железных дорог», – подчеркивает политический эксперт Константин Матвиенко.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 21.10.13

«Батькивщина» соревнуется с Януковичем в размахе трат на 80-летие Голодомора. / Власти Украины из-за нехватки средств заморозили более $10 млрд выплат в регионы. КПУ и «Свобода» наперегонки защищают народ. / В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, освобождающий от судимости воров, грабителей, драчунов и наркоманов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки