российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Верховной Раде начнется подготовка закона о выезде Тимошенко за границу

Оппозиция и Партия регионов выполнят требование президента Виктора Януковича о подготовке проекта закона для выезда Юлии Тимошенко за границу. Но заключенную экс-премьера выпустят только на лечение в Германию, а не помилуют.

Об этом на брифинге после согласительного совета заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак.

«Завтра 12 часов я проведу совещание с лидерами фракций, где будет рассмотрен вопрос по Юлии Тимошенко», – сказал он.

«Если есть вопрос по Тимошенко, есть заявление, как вы знаете президента, то мы должны согласовать этот вопрос. Чтобы все лидеры фракций подписали этот проект закона. В таком случае парламент сможет в любой день внести этот проект закона в повестку дня. У нас такое право есть... Президент ждет такого решения... В случае решения, я подпишу этот закон и сразу направлю его президенту», – пообещал Рыбак.

Вся «загвоздка» в том, что оппозиция требует обеспечить помилование Тимошенко президентом, а Партия регионов настаивает на принятии закона только о лечении в Германии.

Спикер прогнозирует, что в Раде есть только один шанс: принят может быть закон о направлении за пределы Украины для предоставления медицинской помощи, что автоматически не освобождает лидера украинской оппозиции и не дает ей права участвовать в выборах нового президента в 2015 году.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.10.13

Сын лидера ПСПУ Натальи Витренко оказался финансовым воротилой. / Почти 500 тыс потратят на подготовку авто Азарова к зиме. / Тимошенко дадут уехать аккурат перед Вильнюсским саммитом, – эксперты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках